مقارنة واضحة

مقارنة تكلفة المعيشة بين سنندج (Sanandaj) وبيان هوا (Bien Hoa)

تم توحيد الأسعار بعملة USD اعتماداً على أسعار قاعدة البيانات فقط، مع استبعاد البنود الفارغة أو الصفرية من المقارنة.

إيران (Iran)فيتنام (Vietnam)عملة المقارنة: USD
الفرق المتوسط 161564.1% سنندج أغلى من بيان هوا
Smart Summary

الخلاصة السريعة للمقارنة

العيش في بيان هوا (Bien Hoa) أرخص من سنندج (Sanandaj) بنسبة تقارب 1.6% حسب التكلفة الشهرية التقديرية، مع ضرورة قراءة فروقات الإيجار والطعام لأن كل بند قد يتحرك بشكل مختلف.

فرق التكلفة الشهرية1.6%بيان هوا (Bien Hoa) أنسب للميزانية
الأرخص في الإيجارسنندج (Sanandaj)18.4% فرق متوسط
الأرخص في الطعامبيان هوا (Bien Hoa)14.5% فرق متوسط
أفضل للعائلةسنندج (Sanandaj)يعتمد على الأمان والصحة والجودة مع مراعاة التكلفة
إيران (Iran)

سنندج (Sanandaj)

$289

التكلفة الشهرية التقديرية

فيتنام (Vietnam)

بيان هوا (Bien Hoa)

$285

التكلفة الشهرية التقديرية

الأوفر

منهجية المقارنة

تعتمد المقارنة على العناصر المشتركة فقط بين المدينتين من جدول الأسعار. لا يتم إنشاء درجات داخلية؛ يتم عرض الفرق بناءً على السعر المخزن بعد توحيد العملة إلى USD، لذلك قد تختلف كثافة البيانات من مدينة لأخرى.

العناصر المشتركة المستخدمة: 46 — اكتمال المقارنة التقريبي: 83.6%.

التكلفة الشهرية بصرياً

سنندج (Sanandaj)
$289
بيان هوا (Bien Hoa)
$285

🏗️ العقار بيان هوا (Bien Hoa) أغلى بـ 50.5%

العنصرسنندج (Sanandaj)بيان هوا (Bien Hoa)الفرقالأرخص
سعر المتر المربع لشراء شقة في مركز المدينة
العملة الأصلية: USD / VND
$792$1,518-47.8%سنندج (Sanandaj)
سعر المتر المربع لشراء شقة خارج المركز
العملة الأصلية: USD / VND
$285$607-53.1%سنندج (Sanandaj)

👶 رعاية الأطفال بيان هوا (Bien Hoa) أغلى بـ 39.8%

العنصرسنندج (Sanandaj)بيان هوا (Bien Hoa)الفرقالأرخص
روضة خاصة كاملة اليوم، الرسوم الشهرية لكل طفل
العملة الأصلية: USD / VND
$40.00$66.41-39.8%سنندج (Sanandaj)

👕 الملابس بيان هوا (Bien Hoa) أغلى بـ 12%

العنصرسنندج (Sanandaj)بيان هوا (Bien Hoa)الفرقالأرخص
جينز (ليفيز 501 أو ما يعادله)
العملة الأصلية: USD / VND
$16.00$15.18+5.4%بيان هوا (Bien Hoa)
أحذية رجال جلدية للأعمال
العملة الأصلية: USD / VND
$45.00$83.94-46.4%سنندج (Sanandaj)
أحذية جري نايك (متوسطة السعر)
العملة الأصلية: USD / VND
$62.50$66.41-5.9%سنندج (Sanandaj)
فستان صيفي في متجر سلسلة (مثل زارا أو إتش آند إم)
العملة الأصلية: USD / VND
$15.00$15.18-1.2%سنندج (Sanandaj)

🛒 البقالة سنندج (Sanandaj) أغلى بـ 6.8%

العنصرسنندج (Sanandaj)بيان هوا (Bien Hoa)الفرقالأرخص
التفاح (1 كغ)
العملة الأصلية: USD / VND
$1.07$2.09-48.9%سنندج (Sanandaj)
موز (1 كجم)
العملة الأصلية: USD / VND
$1.48$1.27+17.2%بيان هوا (Bien Hoa)
لحم بقر من الفخذ أو ما يعادله (1 كجم)
العملة الأصلية: USD / VND
$10.00$9.49+5.4%بيان هوا (Bien Hoa)
زجاجة نبيذ (متوسطة الجودة)
العملة الأصلية: USD / VND
$1.35$7.59-82.2%سنندج (Sanandaj)
مياه معبأة (1.5 لتر)
العملة الأصلية: USD / VND
$0.500$0.470+5.4%بيان هوا (Bien Hoa)
صدور دجاج (1 كجم)
العملة الأصلية: USD / VND
$2.75$1.90+44.9%بيان هوا (Bien Hoa)
بيرة محلية (زجاجة 0.5 لتر)
العملة الأصلية: USD / VND
$1.00$0.400+148.4%بيان هوا (Bien Hoa)
بيض (12، حجم كبير)
العملة الأصلية: USD / VND
$1.00$1.37-27%سنندج (Sanandaj)
خبز أبيض طازج (رغيف 500 غ)
العملة الأصلية: USD / VND
$0.700$0.760-7.8%سنندج (Sanandaj)
بيرة مستوردة (زجاجة 0.33 لتر)
العملة الأصلية: USD / VND
$2.00$0.760+163.5%بيان هوا (Bien Hoa)
خس (رأس واحد)
العملة الأصلية: USD / VND
$0.500$0.420+19.8%بيان هوا (Bien Hoa)
جبنة محلية (1 كغ)
العملة الأصلية: USD / VND
$2.00$12.25-83.7%سنندج (Sanandaj)
حليب (عادي، 1 لتر)
العملة الأصلية: USD / VND
$0.720$1.24-42.1%سنندج (Sanandaj)
بصل (1 كجم)
العملة الأصلية: USD / VND
$0.730$1.26-41.8%سنندج (Sanandaj)
برتقال (1 كجم)
العملة الأصلية: USD / VND
$0.900$1.14-21%سنندج (Sanandaj)
بطاطس (1 كجم)
العملة الأصلية: USD / VND
$0.730$1.15-36.1%سنندج (Sanandaj)
طماطم (1 كجم)
العملة الأصلية: USD / VND
$0.730$0.950-22.7%سنندج (Sanandaj)
أرز أبيض (1 كجم)
العملة الأصلية: USD / VND
$2.07$0.890+131.7%بيان هوا (Bien Hoa)

🏠 الإيجار بيان هوا (Bien Hoa) أغلى بـ 18.4%

العنصرسنندج (Sanandaj)بيان هوا (Bien Hoa)الفرقالأرخص
شقة مكونة من غرفة نوم واحدة في مركز المدينة
العملة الأصلية: USD / VND
$158$190-16.7%سنندج (Sanandaj)
شقة مكونة من غرفة نوم واحدة خارج مركز المدينة
العملة الأصلية: USD / VND
$112$114-1.3%سنندج (Sanandaj)
شقة مكونة من 3 غرف نوم في مركز المدينة
العملة الأصلية: USD / VND
$332$417-20.4%سنندج (Sanandaj)
شقة مكونة من 3 غرف نوم خارج مركز المدينة
العملة الأصلية: USD / VND
$197$304-35.2%سنندج (Sanandaj)

🍽️ المطاعم سنندج (Sanandaj) أغلى بـ 37.4%

العنصرسنندج (Sanandaj)بيان هوا (Bien Hoa)الفرقالأرخص
مياه معبأة (0.33 لتر)
العملة الأصلية: USD / VND
$0.500$0.220+132.5%بيان هوا (Bien Hoa)
كابتشينو (حجم عادي)
العملة الأصلية: USD / VND
$0.930$1.14-18%سنندج (Sanandaj)
بيرة محلية (صنبور، 0.5 لتر)
العملة الأصلية: USD / VND
$0.500$0.530-5.9%سنندج (Sanandaj)
بيرة مستوردة (زجاجة 0.33 لتر)
العملة الأصلية: USD / VND
$1.00$0.760+31.8%بيان هوا (Bien Hoa)
وجبة في مطعم رخيص
العملة الأصلية: USD / VND
$2.00$1.90+5.4%بيان هوا (Bien Hoa)
مشروب غازي (كوكا كولا أو بيبسي، زجاجة 0.33 لتر)
العملة الأصلية: USD / VND
$0.770$0.430+78.3%بيان هوا (Bien Hoa)

💼 الرواتب سنندج (Sanandaj) أغلى بـ 3715963%

العنصرسنندج (Sanandaj)بيان هوا (Bien Hoa)الفرقالأرخص
معدل الفائدة السنوي على الرهن العقاري (ثابت لمدة 20 سنة، بالنسب المئوية)
العملة الأصلية: USD / VND
$22.00+7431951.3%بيان هوا (Bien Hoa)
متوسط الراتب الشهري الصافي (بعد الضريبة)
العملة الأصلية: USD / VND
$255$342-25.3%سنندج (Sanandaj)

🎭 الترفيه بيان هوا (Bien Hoa) أغلى بـ 57.4%

العنصرسنندج (Sanandaj)بيان هوا (Bien Hoa)الفرقالأرخص
تذكرة سينما (إصدار دولي)
العملة الأصلية: USD / VND
$1.00$3.32-69.9%سنندج (Sanandaj)
اشتراك شهري في نادي لياقة بدنية
العملة الأصلية: USD / VND
$5.93$10.75-44.8%سنندج (Sanandaj)

🚌 النقل سنندج (Sanandaj) أغلى بـ 31.7%

العنصرسنندج (Sanandaj)بيان هوا (Bien Hoa)الفرقالأرخص
تذكرة شهرية لوسائل النقل العامة (السعر العادي)
العملة الأصلية: USD / VND
$8.70$9.68-10.1%سنندج (Sanandaj)
تذكرة ذهاب فقط (النقل المحلي)
العملة الأصلية: USD / VND